Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия информирует

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает, что в соответствии с поручением первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусова от 10.07.2023 № 5175-70036591 в рамках совместной работы Россельхознадзора и АО «Российский экспортный центр» в промышленную эксплуатацию введен сервис платформы «Мой экспорт» для взаимодействия предпринимательского сообщества и государства в онлайн- формате.

Управление Россельхознадзора доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что с 29 января 2024 года будет произведена переадресация процедуры оформления заявлений на получение фитосанитарного сертификата для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из ФГИС «Аргус-Фито» в ИС «Одно окно». Ведомство информирует о проводимых на площадке АО «РЭЦ» обучающих вебинарах по работе с сервисом по получению фитосанитарного сертификата на специализированной платформе в сфере внешнеторговой деятельности «Мой экспорт», в связи с переводом процедур оформления заявлений на получение фитосанитарного сертификата из ФГИС «Аргус-Фито» в ИС «Одно окно».

В целях своевременного ознакомления участников внешнеэкономической деятельности с работой указанного сервиса, информационные сообщения размещаются в Telegram-канале АО «РЭЦ» по адресу: https://t.me/fitomyexport.

В случае возникновения вопросов, связанных с работой «Мой экспорт», участникам внешнеэкономической деятельности и должностным лицам Управления Россельхознадзора необходимо незамедлительно обращаться в техническую поддержку по форме, размещенной по электронному адресу https://myexport.exportcenter.ru/support/, или по телефону контакт-центра: +7 495 967-07-37.

Управления Россельхознадзора информирует, что для подачи заявлений в электронной форме на выдачу фитосанитарных сертификатов можно воспользоваться платформой «Мой экспорт» (https://myexport.exportcenter.ru), ссылка доступна на сайте Управления — https://61.fsvps.gov.ru в разделе электронные заявления на выдачу карантинных и фитосанитарных сертификатов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram