Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о халатности главы администрации МО «Рабочий поселок Красные Баррикады»

Прокуратурой Икрянинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы администрации МО «Рабочий поселок Красные Баррикады». Он признан виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Судом установлено, что подсудимая не приняла должных мер к устранению препятствий путем внесения в документы соответствующих изменений, что повлекло невозможность оформления права собственности Астраханской области на помещения, предназначенные для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Заместитель прокурора района советник юстиции Гаджиев М.Т.