Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хранения в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой Икрянинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 3 местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия индивидуальный предприниматель п. Ильинка Икрянинского района Астраханской области, вступив в преступный сговор с продавцами данного магазина, хранили в продуктовом магазине в целях реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, и осуществляли ее продажу местному населению. В результате действий сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области их преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота было изъято 4 260 мл (44 бутылки) спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе в качестве микропримесей 2-пропанол, изоамилол, 1-пропанол, изобутанол, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей и представляющих опасность для жизни и здоровья человека при ее употреблении внутрь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 08.02.2024 направлено в Икрянинский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района советник юстиции Гаджиев М.Т.