Информация о заболеваемости COVID – 19

за период с 01.02.2021 по 07.02.2021

         Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районах информирует, что за период с 01.02.2021 года по 07.02.2021 на территории Икрянинского района зарегистрировано 55 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции COVID – 19, из них за субботу воскресенье 10.

         По Икрянинскому врачебному участку (ВУ) зарегистрировано 19 случаев; Бахтемирскому ВУ 13, Ильинскому ВУ 9; Житнинскому ВУ 4; по Краснобаррикадному, Мумринкому, Трудфронтскому по 2 случая; по Маячнинскому 1 случай. Зарегистрировано 4 семейных очага заболеваемости, а также среди соседей, родственников заболевших.

         Коэффициент заболеваемости составил 1,1, при допустимом 0,8.

       Напоминаем гражданам, особенно лицам группы риска (пожилые, люди с хроническими заболеваниями) о необходимости максимально сократить посещение общественных мест и соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать средства защиты органов дыхания и дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). 

         Работодателям необходимо выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников.

Заместитель начальника ТО Е.В. Павлова

 

Анонс «горячей линии» по качеству и безопасности

парфюмерно-косметической продукции

УправлениемРоспотребнадзора по Астраханской областис08февраля по 19февраля 2021 года проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Специалисты отдела защиты прав потребителей дадут разъяснения и рекомендации по правилам приобретения парфюмерно-косметической продукции, нормативным требованиям, предъявляемым к их качеству и безопасности, а такжео порядке составления предъявления претензий к продавцам в случае приобретения некачественного товара в магазине.

С интересующими вопросами можно будет обращаться в Управление по телефонам «горячей линии»: 33-15-02 и 8-800-200-33-09 и телефону консультационного центра 33-98-97, а такжевписьменной форме (почтовый адрес: 414057, г. Астрахань, ул. Н. Островского,138; адрес электронной почты: tu_rpn@astrakhan.ru.

ВКонтакте Одноклассники Instagram