«В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Астраханской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области» предприятиям рыбохозяйственного комплекса предусмотрено предоставление следующих направлений государственной поддержки:

1. Субсидия в виде гранта на приобретение технологического оборудования для переработки сырья из водных биологических ресурсов и объектов аквакультуры (постановление Правительства Астраханской области от 28.09.2021 № 463-П «О предоставлении грантов на приобретение технологического оборудования для переработки сырья из водных биологических ресурсов и объектов аквакультуры»);
  2. Субсидия на возмещение части затрат (недополученных доходов) заявителей (постановление Правительства Астраханской области от 16.08.2017 № 270-П «О Порядке предоставления субсидии на поддержку развития аквакультуры в Астраханской области») по следующим направлениям:

-   на выращенную и реализованную товарную рыбу рыбоперерабатывающим предприятиям Астраханской области для дальнейшей глубокой переработки;

-   на реализованную продукцию аквакультуры, выращенную по интенсивной технологии (рыбопродуктивность от 10 ц/га);

-  на выращенный и реализованный рыбопосадочный материал с повышенным весовым стандартом (более 100 грамм) для выращивания товарных двухлеток;

-   на приобретение специализированных (стартовых и продукционных) кормов для ведения товарного осетроводства.

Также из федерального бюджета российским кредитным организациям предоставляется субсидия на возмещение недополученных ими доходов по выданным кредитам сельхозтоваропроизводителям по льготной ставке до 5%. (постановление Правительства РФ от 29.12.2016 № 1528 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке»).

Объявление о проведении в 2021 году отбора получателей грантовна развитие малых форм хозяйствования по направлению «Агропрогресс»

В соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 21.06.2021 № 249-П «О Порядке предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования» объявляется о проведении отбора получателей грантов на развитие малых форм хозяйствования по направлению «Агропрогресс».

Объявление о проведении в 2021 году отбора получателей грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств

В соответствии с Порядком предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 28.04.2021 № 161-П «О Порядке предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» объявляется о проведении отбора получателей грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

Объявление о проведении в 2021 году отбора получателей грантовна развитие малых форм хозяйствования по направлению на развитие семейных ферм

В соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 21.06.2021 № 249-П «О Порядке предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования» объявляется о проведении отбора получателей грантов на развитие малых форм хозяйствования по направлению на развитие семейных ферм.

В соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 21.06.2021 № 249-П «О Порядке предоставления грантов на развитие малых форм хозяйствования» объявляется о проведении отбора получателей грантов на развитие малых форм хозяйствования по направлению наразвитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.