Разрешение на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома, объектов капитального строительства, расположенных на территории сельских поселений Икрянинского района, а также объектов капитального строительства, расположенных на территории двух и более поселений Икрянинского района, выдает администрация муниципального образования «Икрянинский район».

Для получения разрешения на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома необходимо представить:

2. Документы в соответствии с перечнем скачать перечень

Для получения разрешения на строительство (реконструкцию) объекта, не являющегося индивидуальным жилым домом, необходимо представить:

2. Документы в соответствии с перечнем скачать перечень

Срок предоставления разрешения на строительство (реконструкцию) либо мотивированного отказа в предоставлении разрешения на строительство (реконструкцию) – 7 рабочих дней со дня поступления заявления и документов. ( часть 11 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Заявления и документы направляются:

1. Лично – в администрацию муниципального образования «Икрянинский район» по адресу: Астраханская область Икрянинский район с.Икряное ул.Ленина , 14 кабинет №14.
  2. Почтой -   в администрацию муниципального образования «Икрянинский район» по адресу: 416370, Астраханская область Икрянинский район с.Икряное ул.Ленина , 14.
  3. Электронной почтой - в администрацию муниципального образования «Икрянинский район» на электронный адрес: ikrai@astranet.ru.

Консультации и информирование по предоставлению разрешения на строительство (реконструкцию) объектов можно получить в администрации муниципального образования «Икрянинский район» по адресу: Астраханская область Икрянинский район с.Икряное ул.Ленина , 14 кабинет №12, телефон 8-85144-2-01-25. Приемные дни – понедельник, вторник, с 8.30 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территории сельских поселений Икрянинского района, а также объектов капитального строительства, расположенных на территории двух и более поселений Икрянинского района, выдает администрация муниципального образования «Икрянинский район».

Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо представить:

2. Документы в соответствии с перечнем скачать перечень

Срок предоставления разрешения на ввод в эксплуатацию объекта либо мотивированного отказа в предоставлении разрешения на строительство (реконструкцию) – 7 рабочих дней со дня поступления заявления и документов. ( часть 5 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Заявления и документы направляются:

Консультации и информирование по предоставлению разрешения на ввод в эксплуатацию объектов можно получить в администрации муниципального образования «Икрянинский район» по адресу: Астраханская область Икрянинский район с.Икряное ул.Ленина , 14 кабинет №12, телефон 8-85144-2-01-25. Приемные дни – понедельник, вторник, с 8.30 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.