Отдел экономики, прогнозирования и инвестиционной политики Администрации МО «Икрянинский район»

Адрес: 416370, Астраханская область, с. Икряное, ул. О.Кошевого, д.28

Адрес электронной почты : ikreconom@ikradm.ru

Телефонный код:  85144

Телефон: 9-88-30, факс: 9-88-00

Время работы отдела:  понедельник, вторник с 8:00 до 16:30, среда- пятница с 8-00 до 16-00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00

Ф.И.О

№ телефона

Воронина Елена Леонидовна Начальник отдела 9-88-30
- Заместитель начальника отдела 9-88-30
- Старший специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики 9-88-30

Основными задачами отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики являются:

• Определение стратегии, основных принципов, методов и форм реализации концепции экономического развития муниципального образования «Икрянинский район».
  • Разработка среднесрочных и краткосрочных прогнозов социально-экономического развития муниципального образования «Икрянинский район» на основе анализа состояния экономики и тенденций развития муниципального образования.
  • Осуществление в пределах полномочий муниципального образования финансовой и налоговой политики, обеспечивающей необходимый уровень экономического развития муниципального образования.
  • Разработка и реализация программ поддержки малого и среднего предпринимательства.
  • Разработка и осуществление инвестиционной политики на территории муниципального образования.

Основными функциями отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики являются:

• Анализ социально-экономической ситуации в муниципальном образовании, тенденций развития отдельных отраслей и сфер экономики муниципального образования;
  • Участие в формировании стратегии социально-экономической развития и политики администрации муниципального образования;
  • Участие в разработке и реализации социальной политики, включая вопросы поддержки отраслей социальной сферы, общие направления политики в области доходов и потребления населения, демографии, миграции, занятости населения, создания рабочих мест с учетом экономических возможностей муниципального образования.
  • На основе анализа состояния экономики и тенденций развития муниципального образования, с участием структурных подразделений администрации, хозяйствующих субъектов всех форм собственности и организационно-правовых форм, расположенных на территории муниципального образования, разработка среднесрочных и краткосрочных прогнозов социально-экономического развития муниципального образования;
  • Подготовка ежеквартального мониторинга социально-экономического развития муниципального образования с подготовкой обзоров тенденций и динамики развития отдельных отраслей народного хозяйства, состояния рынка, социальных процессов.
  • Участие в разработке совместно с финансовым управлением муниципального образования прогноза доходной части бюджета муниципального образования, участие в установленном порядке в разработке и реализации бюджета текущих расходов;
  • Участие в разработке нормативных правовых актов, устанавливающих, изменяющих и отменяющих местные налоги и сборы муниципального образования в соответствии с действующим налоговым законодательством.
  • Участие в разработке совместно со структурными подразделениями администрации и с участием хозяйствующих субъектов всех форм собственности и организационно-правовых форм основных направлений инвестиционной политики в муниципальном образовании, в том числе мер по стимулированию инвестиционной активности;
  • Осуществление единой государственной политики на территории муниципального образования в области развития новых экономических структур, поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • Содействие развитию всех форм собственности и хозяйствования, формированию и деятельности рыночных инфраструктур в отраслях экономики муниципального образования.

Положение об отделе экономики, прогнозирования и инвестиционной политики Администрации МО «Икрянинский район» скачать (pdf, 531 Кб)