2911В поселке Карабулак прошел сход граждан. На котором присутствовали: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, первый заместитель Главы по экономике и финансам А.Е. Степанов, Глава МО «Икрянинский сельсовет» А.В. Астафьев, начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта С.Б. Болданов, начальник участка по водоснабжению и водоотведению МУП «Икрянинское КЭП» А.П.Дроздов, жители села. Именно на сельских сходах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.

Жители Карабулака смогли задать наболевшие вопросы непосредственно Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой и главе муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Александру Астафьеву.

Одной из главных проблем в поселке остается проблема водоснабжения. Недавно закончилось устройство насосной станции поселка, расположенной на берегу ерика. Жители интересовались вопросом подачи воды. Было принято решение об утверждении графика подачи воды в пос. Карабулак (1 раз в неделю – пятницу, вторая половина дня) продолжительность подачи воды 3 часа.

2111 1После беседы с жителями Глава района Наталья Бутузова совместно с начальником участка по водоснабжению и водоотведению МУП «Икрянинское КЭП» Александром Дроздовым осмотрели помещение насосной станции. Он показал автоматизированное оборудование и рассказал о планируемых мероприятиях по завершению берегоукрепительных работ. Насосная построена в соответствии с техническими условиями, водоприемная труба расположена в 38 метрах от насосной станции в самом глубоком месте. В ближайшее время будет проведен комплекс мероприятий направленный на сокращение повреждений береговой линии – прокомментировал Александр Петрович.

На сходе также поднимались вопросы оплаты водоснабжения, нестабильном напряжении в электрических сетях, о ремонте дорог регионального значения к пос. Карабулак, строительство модульного ФАПа, сносе ветхо-аварийного жилья (здания общежития в поселке) и предоставления населению качественных услуг компаний «Экоцентр». Все вопросы взяты под личный контроль Главой района.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram