3 1В рамках исполнения распоряжения Губернатора Астраханской области «О комплексе мероприятий по повышению эффективности принимаемых дел по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению гибели детей при пожарах на территории Астраханской области на 2019 – 2024 годы» проходит благотворительная акция по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей.

26 февраля 2020 года акция состоялась на территории села Икряное. В мероприятии приняли участие: Глава администрации муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район» Смирнова Ольга Федоровна, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки государственного казенного учреждения Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Ольга Викторовна Курашева, старший инспектор инспекторского отделения по Икрянинскому и Лиманскому районов федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по АО» Ворначева Елена Евгеньевна, заведующая сектором по культурной досуговой деятельности муниципального казенного учреждения культуры «Социально-культурный центр» Никулина Алена Владимировна.

3 2Спонсорскую помощь в приобретении 10 автономных пожарных извещателей и установки в 5 домовладениях, а также предоставлении информации о правилах пользования аппаратами оказал директор ООО «Безопасность» Яковлев Виктор Николаевич.

Старшим инспектором инспекторского отделения по Икрянинскому и Лиманскому районов федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по АО» Ворначевой Еленой Евгеньевной проведены с жильцами профилактические беседы и инструктаж по пожарной безопасности.

3 3Автономные пожарные извещатели предназначены для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

Все семьи выразили искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказанную помощь.