011 сентября в Икрянинской районе за парты сели около 600 первоклассников.

В Бахтемирской школе торжественную линейку провели на открытой площадке, придерживаясь установленных санитарных норм и рекомендаций. В этом году мир знаний открывают для себя ученики двух классов, ребят с красивыми букетами и воздушными шарами под аплодисменты счастливых родителей и педагогов встречали поимённо.

02Почетным гостем школьной линейки стала Глава Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова, которая поздравила ребят с первым днем учебы, педагогов с долгожданной встречей с учениками и пожелала присутствующим, чтобы каждый их день становился ярким открытием.

03Глава Бахтемирского сельсовета Ольга Аркадьевна Бабайцева отдельно отметила активное участие одиннадцатиклассников в сельских мероприятиях, спортивных соревнованиях, новом волонтерском движении.

Хорошего старта и победного финиша всем своим ученикам пожелала директор Бахтемирской школы Людмила Викторовна Павлова.

После традиционных напутственных слов с замечательными стихотворениями о школе выступили первоклассники. Учащейся первого класса Шульпиной Ульяне и одиннадцатикласснику Уразгалиеву Дамиру предоставили право дать первый звонок, символизирующий начало учебного года.

С радостью и волнением ребята выпустили в небо воздушные шары, загадав свои первые школьные желания. Шары в цветах российского флага взметнулись в яркое голубое небо как знак благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

4На линейке администрация Бахтемирского сельсовета вручила первоклассникам подарочные наборы со школьными принадлежностями.

5Акции по вручению подарков прошли во многих школах Икрянинского района. От лица члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Геннадия Ивановича Орденова подарочные наборы получили первоклассники Мумринской, Седлистинской, Маячнинской, Ново-Булгаринской, Сергиевской и Чулпанской школ. Спонсорами благотворительных акций выступил также политические партии, муниципальные учреждения, организации и индивидуальные предприниматели.