18052017-11В рамках подготовки к проведению   досрочных выборов Главы муниципального образования «Бахтемирский сельсовет»   территориальная избирательная комиссия   Икрянинского района провела обучающий семинар, в котором приняли участие члены участковых избирательных комиссий избирательных участков № 905- № 907, члены избирательной комиссии МО «Бахтемирский сельсовет», а также и.о. Главы администрации   МО «Бахтемирский сельсовет».

Председатель территориальной избирательной комиссии, советник организационно-методического18052017-12 управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина довела до сведения членов комиссий постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15.02.2017 № 74/667-7 «О применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода», постановление избирательной комиссии Астраханской области от 27.04.2017 № 10/72-6 «О применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на выборах, проводимых на территории Астраханской области до 1 июля 2017 года». Присутствующие рассмотрели сроки действий в соответствии с применением указанной Технологии, требования к технологическому оборудованию, членам участковых избирательных комиссий, которые будут назначены операторами специального программного обеспечения.

Далее Оксана Иванова, член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, системный администратор ГАС «Выборы» ознакомила членов комиссии с руководством по эксплуатации   в тестовом режиме Специального программного обеспечения для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, пошаговыми действиями по подготовке к работе и заполнению шаблонов протоколов участковой комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом, а также изготовления копий протоколов для выдачи лицам, имеющим право на их получение.

В завершение семинара заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Л.Амелина провела индивидуальные консультации с председателями участковых комиссий.