2109 119 сентября 2018 года на территории Икрянинского района прошли выборы органов местного самоуправления. На территориальную избирательную комиссию Икрянинского района были возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Мумринский сельсовет» по  выборам депутатов Совета МО «Мумринский сельсовет» первого2109 12 созыва. Выборы главы МО «Рабочий поселок Ильинка» проводила избирательная комиссия МО «Рабочий поселок Ильинка». В выборах участвовало 6 участковых избирательных комиссий. На всех избирательных участках использовались технические средства подсчета голосов избирателей - комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На торжественной церемонии, состоявшейся 19 сентября 2018 года в с.Мумра, председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Лидия Амелина подвела итоги избирательной кампании на территории вновь образованного муниципального образования «Мумринский сельсовет»  и вручила удостоверения о регистрации избранным   депутатам, пожелав депутатскому корпусу  успехов в нормотворческой деятельности. Присутствующий на церемонии депутат Думы Астраханской области шестого созыва, координатор Астраханского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России Тимофей Щербаков также поздравил депутатов с победой, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросах социально-экономического развития муниципалитета. Далее на первом заседании Совета МО «Мумринский сельсовет» единогласно из состава Совета главой муниципального образования была избрана Кристина Романцевич, выдвинутая избирательным объединением «Икрянинское местное отделение АРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В т2109 13от день прошла торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка». Ирину Власову, второй срок подряд избранную Главой муниципалитета, тепло поздравили Глава Икря2109 14нинского района Сергей Стемасов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Орденов, депутаты Думы Астраханской области Николай Кабикеев и Александр Ходаев, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Сергей Ушаков, председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Лидия Амелина, главы муниципалитетов, депутаты поселения, общественность поселка. Все присутствующие дружно пожелали дальнейшего динамичного развития муниципальному образованию «Рабочий поселок Ильинка».