IMG 20210219 WA0007Председатель территориальньой избирательной комиссии Икрянинского района, советник управления правового и организационного обеспечения избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина 19 февраля 2021 года приняла участие в заседании Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Икрянинского района.

В начале своего выступления Л.Амелина тепло поздравила ветеранов с наступающим праздником Днем защитников Отечества, пожелав им крепкого здоровья, боевого настроя во всех делах и   активного участия в предстоящих избирательных кампаниях в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

IMG 20210219 WA0009Далее председатель ТИК остановилась на особенностях и новеллах избирательного законодательства на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Думы Астраханской области седьмого созыва, депутатов Совета муниципального образования   «Икрянинский сельсовет» второго созыва, довела до сведения присутствующих количество избирателей на территории района по состоянию на 1 января 2021 года, проинформировала о переносе места нахождения участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 901, 910, 917, 930, а также о том, что на территории Икрянинского района образован одномандатный избирательный округ № 9 по выборам депутатов Думы Астраханской области седьмого созыва, в который вошли все муниципальные образования Икрянинского района. Также прозвучали разъяснения, касающиеся голосования лиц, имеющих временную регистрацию на территории района.

В продолжении обсуждения темы увековечивания памяти икрянинцев – Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны Л.Амелина рассказала о работе избирательных комиссий по присвоению статуса именного избирательного участка.

В завершение встречи председатель ТИК  Лидия Амелина поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, сотрудничество в вопросах патриотического воспитания молодежи, подчеркнув, что «что только совместная работа по информированию избирателей на всех уровнях позволяет достичь хороших результатов».