IMG 20210317 WA0001Территориальная избирательная комиссия Икрянинского района в рамках подготовки к досрочным выборам глав муниципальных образований «Седлистинский сельсовет» и «Чулпанский сельсовет», назначенных на 21 марта 2021 года, провела обучение   участковых избирательных комиссий избирательных участков №934-№936, избирательных комиссий муниципальных образований «Седлистинский сельсовет» и «Чулпанский сельсовет», В семинаре   приняли участие председатели, заместители председателей, секретари, члены УИК с правом решающего голоса, председатели, заместители председателей, секретари избирательных комиссий муниципальных образований поселений.

IMG 20210312 WA0007Участники семинаров обсудили вопросы информирования избирателей, работу со списками избирателей, досрочного голосования, работу УИК до дня голосования и в день голосования, порядок подсчета голосов избирателей после окончания голосования в день голосования и ряд других   вопросов, касающихся подготовки и проведения выборов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района, советник управления правового и организационного обеспечения аппарата избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина еще раз заострила внимание на типичных недочетах в работе участковых избирательных комиссий. Обучение членов избирательных комиссий проходило с использованием мультимедийных презентаций, в процессе которых участники семинара также получили соответствующие комментарии.

IMG 20210312 WA0010В заключение Лидия Амелина ответила на вопросы присутствующих, пожелав   комиссиям успешно провести день голосования 21 марта.

Участковые избирательные комиссии, избирательные комиссии муниципальных образований также приняли участие   в совещании о готовности к проведению дня голосования при Главе МО «Икрянинский район» с участием заинтересованных организаций.