IMG 20210517 160733В соответствии с Планом основных мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей Астраханской области на 2021 год в Икрянинском районе прошли тематические мероприятия, посвященные 75-летию первых послевоенных выборов в Верховный Совет СССР, среди учащихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района Астраханской области.   В продолжение темы территориальная избирательная комиссия    совместно с управлением образования администрации МО «Икрянинский район», МКУК «Социально-культурный центр» администрации МО «Икрянинский район» провели районный конкурс на лучший сценарий тематического мероприятия, посвященного 75-летию первых послевоенных выборов в Верховный Совет СССР.

Целью конкурса было патриотическое воспитание молодых и будущих избирателей, привлечения внимания молодежи к выборам органов государственной власти и выборам в органы местного самоуправления, стимулирование их гражданской активности.

В канун дня Победы территориальная избирательная комиссия подвела итоги конкурса и назвала победителей.

Диплом и памятный приз за третье место присуждены Кириченко Елене Валентиновне, библиотекарю МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район» - Икрянинская центральная библиотека за разработку сценария и проведение патриотического часа «Первые послевоенные выборы».

Второе место разделили коллектив авторов - учителй МБОУ «Сергиевская основная общеобразовательная школа» Бурангалиева Гюзель Мансуровна, Дусалиева Галия Туленовна, Елешева Галия Чингисовна, Кулбалаева Мария Анатольевна  и Джалмухамбетова Зомарат Тюлегеновна - учитель истории и обществознания МБОУ «Седлистинская средняя общеобразовательная школа» за подготовку и проведение   внеклассных мероприятий.

Первое место конкурсная комиссия единогласно присудила Груниной Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 936, за создание видеоролика, посвященного 75-летию первых послевоенных выборов в Советском Союзе.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке с вручением   дипломов и памятных подарков.

Территориальная избирательная комиссия Икрянинского района благодарит всех, кто принял участие в конкурсе, поздравляет победителей,  желает им новых творческих успехов и креативных идей.