Решением Правительства Астраханской области создано государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Астраханский государственный фонд пространственных и технических данных (БТИ)», которое уполномочено на постоянное хранение, использование технических паспортов, оценочной и иной хранящейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного). Полномочиями по предоставлении копий учетно-технической документации и сведений, содержащихсяв ней, наделено исключительно указанное учреждение.

Во избежание поступления негативных последствий в результате использования недостоверной информации (документов), полученных от неуполномоченных организаций необходимо руководствоваться порядками, утвержденными постановлением Правительства Астраханской области «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона от 24.07.2007 № «О государственном кадастре недвижимости» от 30.09.2016 №352-П.