08082016-114 августа в селе Оранжереи Глава района Владислав Коняев провел очередной прием граждан. Встреча с жителями проходила при участии А.Т. Горянина, Главы МО «Оранжерейнинский сельсовет».

Одна из жительниц обратилась с вопросом о бесплатных завтраках в начальной школе.

Владислав Гарриевич ответил, что из-за отсутствия областного финансирования бесплатное питание сейчас осуществляется только за счет средств муниципального бюджета. Заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике Гульнар Сапахова, пояснила, что в этом году, в силу возросших финансовых расходов, оно предоставляется учащимся категорий: дети-сироты, обучающиеся в 1-4 классах и дети, обучающиеся в классах казачьей направленности. В проекте бюджета на 2017 год планируется охват и других льготных категорий.

Поступили обращения по льготной очередности и оказания материальной помощи на ремонт кровли жилья.

Все заявители получили исчерпывающие разъяснения по озвученным вопросам. Специалисты и руководители служб, присутствовавшие на приеме, получили соответствующие поручения.